"Преподаватель изобразительного отделения Тюрин Иван Анатольевич принял участие в очном практикуме проекта "Эстамп - это здо́рово!"

Изображение

В августе 2021 года, преподаватель Детской Школы Искусств № 17 города Новосибирска Тюрин Иван Анатольевич проходил курсы повышения квалификации в рамках проекта "Эстамп - это здо́рово! (Первая Всероссийская биеннале печатной графики юных художников)"

Проходили курсы в мастерской «Новгородская печатня». Художник график, член Союза художников России, лауреат премии имени академика Д. С. Лихачева Николай Михайлович Локотьков, являющийся руководителем проекта, обучал участников курса различным видам печатной графики: линогравюре, офорту, монотипии, картонографии, шелкографии. Каждый вид печатной графики по-своему интересен, несет в себе уникальные особенности визуального стиля и способен вызвать интерес не только у профессиональных художников, но и у детей, учеников детских художественных школ и школ искусств.

Целью данного проекта является популяризация эстампа, подготовка преподавателей и оснащение школ оборудованием для проведения уроков печатной графики.

Завершающим этапом проекта станет всероссийская биеннале печатной графики юных художников, учеников школ искусств.

Ученики ДШИ № 17 города Новосибирска так же примут участие в данной выставке с работами созданными в 2021/22 учебном году.

Фотографии с поездки можно посмотреть перейдя по ссылке.



Ко всем новостям


Всегда рады общению!

Посетите нас или оставьте электронное сообщение