27.01.2017 Вечер ансамблевой музыки

27 января на народном отделении детской школы искусств № 17 прошел вечер ансамблевой музыки. Атмосфера в зале как всегда радовала своей теплотой и радушием. Небольшой зал с трудом вмещал всех гостей.

Открыл концерт ансамбль народных инструментов детской школы искусств №17 «Посиделки», руководитель Мендыбаева Е. В. Ансамбль «Посиделки» является лауреатом многочисленных конкурсов различного уровня.

Также в концерте принимали участие  ребята, которые впервые предстали перед зрителями. Так например дебютировал ансамбль братьев Устиновых, руководитель Боярин К. В. Устинов Тимур (гитара, 3 класс), Устинов Богдан (балалайка, 1 класс), Устинов Артур (балалайка, 1п класс), в их исполнении прозвучала русская народная песня «Во саду ли, в огороде».

В этом году на народное отделение пришел работать преподаватель Семериков Сергей Валентинович. Под его руководством был организован оркестровый класс. В исполнении ансамбля оркестрового класса (Назаров Алексей,1 кл., Бабуров Семен, 1кл., Недобиткова Катя, 1кл., Шефер Максим, 1кл., Гнусарев Богдан, 3 кл., Лабун Светлана 1 кл., Рук. Семериков С. В.) прозвучало два произведения: «Звон колокольчиков» и «Аве Мария» (солист Гнусарев Богдан).

Под руководством и при участии преподавателя Мендыбаевой Е. В. выступали дуэт домристов (Симонова Соня и Мендыбаева Е.В.) и трио домристов ( Мендыбаева Е.В., Кашапова Марина, 1кл., Денежных Влада, 1 кл.).

Ансамбль гитаристов «Аккорд» (Пасечник Дарья, 3кл., Томилова Лера 1 кл., Пикулин Владислав 2 кл., 4кл., Ефремова Диана,3 кл., Мативосян Эрик 3кл., руководитель Косицын Е. А.) исполнил русскую народную песню «Утушка луговая».

В исполнении ансамбля «Балалаечка» (Назаров Алексей,1 кл., Бабуров Семен, 1кл., Недобиткова Катя, 1кл., Шефер Максим, 1кл., Гнусарев Богдан, 3 кл., Лабун Светлана 1 кл., Рук. Семериков С. В., руководитель Боярин К. В.) прозвучала украинская народная песня «Ехал козак за Дунай».

Ансамбль преподавателей (рук. Боярин К. В.) как всегда порадовал зрителей своим выступлением.

А завершали концерт - гости - студенты 3 курса народного отделения Новосибирского колледжа культуры и искусств Жданов Роман и Максимов Данил. Дуэт баянистов - лауреаты Юбилейного Международного Маланинского конкурса. В их исполнении прозвучала «Цыганочка» в обработке композиторов В. Цыганкова и М. Беляева. На бис прозвучал «Танец» из балета «Гаяне» А. Хачатуряна.

Хочется поблагодарить всех исполнителей за прекрасно проведенный вечер и пожелать им совершенствовать свое мастерство!

Фотографии с концерта размещены в фотоальбоме.