II Открытый окружной конкурс среди воспитанников ДОУ «Капелька»

Изображение

Детская «Капелька» в море творчества

Уверенно держать микрофон в крохотных ручках, выразительно читать стихи, танцевать перед полным зрительным залом — задача, которая не под силу и некоторым взрослым. Но 24 мая с ней с поразительной легкостью справились дети. Юные таланты приняли участие во Втором Открытом окружном конкурсе среди дошкольников «Капелька», который организован Детской школой искусств № 17. Конкурс прошел традиционно в  стенах Молодежного Культурного Центра «Содружество». В просторном зале разместились ребятишки из четырех детских садов Центрального округа нашего города – МАДОУ д/с № 59 (корпусы №1 и №4),  МКДОУ д/с № 101, МКДОУ д/с № 448 и МКДОУ д/с № 421 им.С.Н. Ровбеля, всего – 59 юных исполнителей.

Выбрать лучших на конкурсе предстояло жюри, которое было представлено Главным специалистом отдела по делам молодёжи, культуре и спорту Администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска Кожиной Ларисой Юрьевной, заместителем директора ДШИ № 17 Шеиной Татьяной Михайловной, организатором концертной работы ДШИ     № 17 Яковлевой Людмилой Александровной. Как только последние конкурсанты покинули сцену, жюри приступили к бурному обсуждению. Выделить лидеров получилось не сразу, так как ярких выступлений было много!

Пока жюри принимало непростое решение, в это время на сцену выходили музыканты ДШИ № 17. Учащиеся школы познакомили ребят с кларнетом, домрой, фортепиано. Так же прозвучал эстрадный вокал. Ребята с большим интересом слушали старших товарищей, было заметно, что в этом зале находится подготовленный, воспитанный зритель!

Организаторы  конкурса постарались создать праздничное настроение. Ведущая, Незнайка, Зайка и Лиса помогали ребятам чувствовать себя на сцене комфортно и уверенно. Яркий персонаж в огромной синей шляпе и экстравагантном костюме веселил публику шутками и играми, в которые юные конкурсанты активно включились. Зайка и Лиса помогали малышам в зале, аккуратно настраивая на выступление. На конкурсе были представлены номера различных жанров: зрители смогли сравнить хореографические номера, услышали веселые и серьезные песни, художественное чтение и маленькая баба Яга... Дети очень старались как можно ярче проявить свой талант! Не находили себе места музыкальные руководители, которые волновались за своих подопечных больше, чем они сами! Несмотря на череду детсадовских утренников, музыкальные руководители выбрали время на подготовку отдельных номеров для конкурса. С огромным удовольствием отметим работу музыкальных руководителей Подкорытовой Елены Сергеевны (МКДОУ д/с № 421 им.С.Н. Ровбеля), руководителя фольклорной группы «Зорюшка», подготовившей акапельный номер, Терещенко Елены Владимировны (МКДОУ д/с № 421 им.С.Н. Ровбеля), Голярко Ирины Анатольевны  и Галеевой Татьяны Геннадьевны (МАДОУ д/с № 59, Коры Марины Анатольевны и Беспаловой Галины Ильиничны (МКДОУ д/с № 101), Чередниковой Ирины Валерьевны (МКДОУ д/с № 448).

И, конечно, праздник не был бы праздником, если бы не наши  спонсоры, которые обеспечили каждого ребенка подарком! Спонсорами выступили ООО «Школьные учебники» группы компаний «СибВерк» и Управляющая Компания «Дом». Каждый маленький участник получил Диплом и подарок, а гости -  заряд позитивных эмоций.

Надеемся, что ДШИ № 17 заложила хорошую традицию не только творческого соревнования, но и росток взаимодействия между дошкольными учреждениями, учреждениями дополнительного образования и коммерческими структурами. Ведь дети – это наше ОБЩЕЕ будущее! По традиции предлагаем заглянуть в фотоальбом конкурса.



Ко всем новостям


Всегда рады общению!

Посетите нас или оставьте электронное сообщение