Участвуем в VII ежегодном открытом Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М. М. Вернера

С 17 по 19 июня состоялся VII ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Матвеевича Вернера, который проводится по инициативе Координационного совета немцев Кемеровской области. Для участия в дистанционном этапе конкурса была отправлена работа Головко Ирины «Немецкое счастье в русской глубинке». По итогам дистанционного этапа работа вошла в число победителей конкурса и Ирина Головко с преподавателем изобразительного отделения Романцовой Т.Ф. побывали в Кемерово на Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени Михаила Матвеевича Вернера. Они рассказали о своей поездке и поделились фотографиями.

17 июня в Центральной детской школе искусств города Кемерово состоялось открытие выставки лауреатов фестиваля-конкурса по направлению «Изобразительное искусство» и здесь же было торжественное открытие Всесибирского фестиваля-конкурса. В Гала-концерте принимали участие победители в номинациях«Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Фортепьяно», «Народные и струнные инструменты».

Затем была прогулка по городу. Гуляя по городу в сопровождении экскурсовода, участники фестиваля знакомились с архитектурой и историей Кемерово. В обед у участников изобразительного направления был пленэр на набережной реки Томь. После пленэра была организована экскурсия в Музей Изобразительных Искусств, где представлено творчество Красноярских художников и скульпторов.

18 июня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и закрытие Всесибирского фестиваля-конкурса в очень красивом и живописном месте: музее-заповеднике «Томская Писаница» в Яшкинском районе Кемеровской области. После награждения — фуршет для всех участников. В этот день все побывали в мини-зоопарке на деревенском дворике, гладили и кормили милых косуль, посмотрели древние петроглифы, познакомились с полезными ископаемыми Кемеровской области. На берегу Томи видели деревянную церковь в честь Святых Кирилла и Мефодия. На улице было очень жарко + 34 + 37, но сосновый лес спасал от жары своей прохладой. В течении всего дня гости фестиваля наслаждались чистым воздухом и красивыми пейзажами. Получилась очень интересная и познавательная поездка на фестиваль в город Кемерово.

Поздравляю Ирину Головко с наградой - дипломом Лауреата 3 степени.