Мультимедийный исторический парк «Моя история»

1 декабря 2017 года 23 обучающихся художественного и музыкального отделений посетили экспозицию «Рюриковичи» в мультимедийном историческом парке «Моя история».

Благодаря современному оборудованию ребятам представилась возможность изучить эпоху Рюриковичей с помощью удобных и информативных способов — видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровой реконструкции.

В интерактивном формате вместе с экскурсоводом ребята прошли путь из Варяг в Греки, побывали в русских домах, познакомились с русской бытом, прочли интерактивные книги, увидели интерактивные реконструкции Куликовской битвы и Ледового побоища.

Помимо выставки мы посетили кинозал, где посмотрели фильм о творчестве Андрея Рублева.

Исторический парк оставил яркое впечатление у детей и преподавателей.

В планах обучающихся и школы — посетить другие экспозиции исторического парка.