22 декабря учащиеся 4 класса посетили Новосибирский музыкальный колледж им. А. Мурова

22 декабря в рамках методической темы «Профориентация учащихся в ДШИ» учащиеся 4 класса вместе со своим преподавателем по теоретическим дисциплинам Ласьковой Ольгой Анатольевной посетили Новосибирский музыкальный колледж им. А. Мурова. Преподаватель в доступной форме рассказал об истории колледжа, о жизни учебного заведения, традициях. Ребята прошли по коридорам колледжа, вкусив настроение учебного заведения, наполненного звуками различных инструментов. С особым чувством девочки окунулись в нотную библиотеку, которая насчитывает огромное количество нотной литературы и книг о композиторах. По окончании экскурсии юные музыканты узнали, что, получив профессиональное музыкальное образование, имеют возможность выбрать около 40 различных профессий и должностей. Посетив Новосибирский музыкальный колледж им. А. Мурова, учащиеся с особым отношением продолжили обучение в школе искусств.