Детская художественная выставка ДШИ 17 города Новосибирска «Цирк – это детства удивленные глаза»

И дети, и взрослые любят цирк! Цирк — это особый вид зрелищного искусства, в цирке нет языкового барьера, его любят и восхищаются люди разных национальностей. В фойе Новосибирского цирка можно познакомиться с тем, как видят цирк учащиеся изобразительного отделения из Детской школы искусств № 17.

Юные авторы от 4 до 13 лет рассказывают в своих работах о том радостном настроении, восторге, которое дарят им встречи с цирковыми артистами. Работы выполнены в разных техниках, включая гравюру на картоне и монотипию.

Излюбленная тема детских рисунков о цирке – это портреты клоунов. Наша выставка – не исключение: здесь целая коллекция смешных, озорных, глуповатых или печальных клоунов, изображенных с любовью и фантазией.

Не забыты и отважные дрессировщики с их четвероногими артистами: слонами, львами, тиграми и трогательными собачками. Дети восхищаются ловкостью и грацией гимнастов, мощью силачей, необыкновенными способностями фокусников.

Всё это и есть волшебный мир цирка, увиденный глазами детей!

Фото с выставки можно посмотреть перейдя по ссылке.