17 марта в школе состоялся концерт учащихся музыкального отделения «Музыка весны».

Концерт «Музыка весны» в нашей школе традиционный, и юные музыканты заранее готовят праздничную программу.

Концерт состоял из 25 номеров и открылся вокальным произведением Ж-Б Веккерлена «Приди, поскорее, весна!». Далее были исполнены произведения на различных музыкальных инструментах: флейте, скрипке, гитаре, фортепиано, балалайке, домре и трубе.

Наиболее ярко прозвучали произведения в исполнении Гладушевского Кирилла (балалайка), Полстянкина Димы (балалайка), Крикливых Дарьи (флейта), Залозновой Милославы (вокал), Горохова Алексея (труба), Пучихина Тимура (фортепиано).

Я слышу музыку весны

Она всё громче, всё смелее!

Поют и стряхивают сны

Леса, поля, сады, аллеи.

Пускай не будет ей конца,

Задорней, громче пойте птицы,

Чтоб все оттаяли сердца,

И расцвели в улыбках лица.

(Станислав Горст)

Фото с концерта можно посмотреть в галерее.