Открытый городской экологический конкурс юных художников-анималистов «Планета диких животных»

Изображение

Городской открытый экологический конкурс детского творчества «Дикие животные родного края» учрежден в 2005 году управлением культуры мэрии города Новосибирска по инициативе общественной организации «Зоосфера» (автор идеи конкурса – Виктор Павлушин художник-анималист), при содействии Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, Городской Дирекции Творческих Программ, ДТД УМ «Юниор» главного управления образования мэрии города Новосибирска и поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, ООО «Центр экологической политики и культуры» (г. Москва) и других организаций. 

Основная задача конкурса: Привлечение внимания детей и взрослых к проблемам сохранения биоразнообразия, бережному отношению к природе, животному и растительному миру своей области; выявление и поддержка юных талантов в области художественного творчества; расширение знаний о диких животных родного края.
Конкурс стал настолько известен и популярен за минувшие 10 лет, что в нем принимают участие дети из художественных студий муниципальных Домов творчества и Дворцов культуры, художественных школ, школ искусств и других образовательных учреждений и детских садов не только г. Новосибирска, но и многих других городов Российской Федерации. Возраст участников от 2 до 17 лет.

В этом году в отборочном этапе конкурса примут участие 16 работ наших художников. 

Отобранные работы будут размещены в МБУК ДК им. М. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40). 

Открытие выставки состоится 10 марта в МБУК ДК им. М. Горького в 12-00. Приходите посмотреть!

А также предлагаем заглянуть в фотоальбом работ, отправленных на конкурс.



Ко всем новостям


Всегда рады общению!

Посетите нас или оставьте электронное сообщение