Поездка в Санкт-Петербург в дни школьных каникул

Как часто многие из нас мечтают побывать в Санкт-Петербурге? Для некоторых учащихся нашей школы эта мечта осуществилась. На каникулах ребята художественного отделения нашей школы и детской художественной школы № 2 города Новосибирска вместе с преподавателями побывали в городе на Неве.

Своими впечатлениями поделился преподаватель ДШИ № 17 Быков Алексей Алексеевич:

«Поездка была интересной, очень насыщенной. Кроме посещения музеев, мы побывали в Выборге и Царском селе. Погуляли по Санкт-Петербургу. Накупили сувениров. Особенно интересно было просто гулять. Город очень красивый, практически каждое здание с историей и архитектурой, достойной наших царей. Вообще дух историзма и значительности присущ этому городу. Тут проживали великие русские писатели, некоторые музеи которых мы тоже посетили.

Необычная судьба Достоевского и его персонажей, напрямую связанная с географией Санкт-Петербурга была рассказана нам на Кузнечном переулке в музее, посвященном ему.

Кратко, но с особым трепетом, нам поведали о Пушкине и его юношестве. В дали от дома, в лицее Царского села.

Не обошлось и без трудностей, которые мы успешно преодолев вернулись домой. Немного больные, но вдохновленные!».

Алексей Алексеевич поделился с нами небольшим количеством фотографий с поездки, которые размещены в фотоальбоме.