Выставка-конкурс «Читаем и рисуем произведения о Великой Отечественной Войне»

Детской художественной школой № 1 совместно с библиотекой им. Д. А. Фурманова при поддержке Городской Дирекции творческих программ и Администрации Центрального округа организована и проведена выставка-конкурс «Читаем и рисуем произведения о Великой Отечественной Войне». Учащиеся изобразительного отделения нашей школы приняли участие в конкурсе. 19 мая в филиале «Библиотека им. Д.А. Фурманова» состоялось награждение победителей межрайонного конкурса рисунка «Читаем и рисуем произведения о Великой Отечественной войне», посвященном Дню Победы −9 мая. После церемонии награждения ребята приняли участие в уроке истории «Этот день мы приближали как могли». Заведующая библиотекой Пугачёва Наталия Владимировна рассказала гостям библиотеки о подвигах героев-пионеров, принимавших участие в борьбе против фашизма (Марат Казей, Володя Дубинин, Валя Котик, Зина Портнова, Александр Чекалин, Лёня Голиков). Большой интерес и отклик в душах ребят вызвала видео-презентация «О пионерах-героях Великой Отечественной войны». Ребята увидели какой ценой была завоёвана Победа. День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны.
Директор детской художественной школы № 1, Кожухова Марина Викторовна, подарила заместителю председателя Совета депутатов г. Новосибирска, руководителю фракции КПРФ, который присутствовал на этом мероприятии, Сулейманову Ренату Исмайловичу, настенный календарь с иллюстрациями рисунков ребят художественной школы. В заключении Ренат Исмайлович рассказал о сибиряках воевавших за Победу на полях сражений нашей необъятной Родины, рассказал о пионерах и пионерских праздниках. Ребята присутствующие на мероприятии и пожелавшие вступить в ряды пионерской организации России были приняты в пионеры.
Посмотреть на работы и фотографии с мероприятия можно в фотоальбоме.