20 Января 2018 в 17:00 В ДК «Энергия» состоялся концерт «В. А. Моцарт» из абонемента № 3 «Юность гениев».

20 Января 2018 в 17:00 В ДК «Энергия» состоялся концерт «В. А. Моцарт» из абонемента № 3 «Юность гениев».
Несмотря на крепкий мороз, преподаватели, обучающиеся и родители нашей школы посетили это замечательное мероприятие. Знакомство с юностью Моцарта и ранним проявлением его таланта было захватывающим. Два часа, проведенные в ДК «Энергия» пролетели на одном дыхании.
Известный теле- радио- ведущий, Артём Варгафтик (г. Москва), поведал о жизни юного композитора и его семьи, о феноменальном таланте и работоспособности юного гения, о загадках в биографии Моцарта.
И, конечно, звучала музыка Моцарта, сочиненная им в детстве и ранней юности.
В концерте принимали участие: струнный оркестр «Блестящие смычки», квартет «Фаэтон», учащиеся ССМШ и детских музыкальных школ города, солисты Новосибирской филармонии.

Отзывы о концерте:
«Сбылась мечта — я попал на концерт Артёма Варгафтика». Я давно слушаю его передачи по радио на «Детской волне»
Артём, 10 лет.

«Ходили на концерт второй год. Очень нравится тематика и выступления разных коллективов».
Ирина, 48 лет.

"На этом концерте я первый раз, очень понравился ведущий, который говорит современным языком. Подача классического материала такова, что будет интересна и понятна человеку, не имеющему отношения к музыке. Будем с удовольствием посещать эти концерты с детьми.
Ксения, 28 лет.