Третьяковская галерея в Новосибирске

С 30 марта в Новосибирском государственном художественном музее (ул. Свердлова, 10) открылась выставка «Третьяковская галерея в Новосибирске. Живопись и скульптура XVIII – первой половины ХХ века».

Будущие выпускники художественного отделения вместе с преподавателем Романцовой Татьяной Феоктистовной посетили выставку, благодаря экскурсоводу они узнали много фактов, познакомились с выдающимися произведениями искусства из богатейшего собрания "Третьяковской галереи"

Выставка «Третьяковская галерея в Новосибирске» создает уникальную возможность непосредственного приобщения сибирских зрителей к ценностям отечественной культуры, хранящимся в московском собрании национального изобразительного искусства. Она представляет новосибирцам произведения самых известных мастеров русского искусства.

Особый раздел выставки составляют обширные архивные материалы, посвященные истории пребывания коллекций Третьяковской галереи в Новосибирске в годы Великой Отечественной войны.