VII Открытый окружной конкурс среди дошкольных учреждений «Капелька»

17 мая в концертном зале МКЦ «Содружество» состоялся VII Открытый окружной конкурс среди дошкольных учреждений  «Капелька», организованный Детской школой искусств № 17.  В просторном зале разместились ребятишки из пяти детских садов Центрального округа нашего города – МАДОУ д/с № 59 (корпусы №1 и №3),  МКДОУ д/с № 101, МКДОУ д/с № 333 и МКДОУ д/с № 421 им.С.Н. Ровбеля.

Организаторы  конкурса постарались создать праздничное настроение. Ведущая(методист школы Ольга Анатольевна Ласькова) и Незнайка(учащаяся  школы Евгения Булгакова) помогали ребятам чувствовать себя на сцене комфортно и уверенно. Яркий персонаж в огромной синей шляпе и экстравагантном костюме веселил публику шутками и играми, в которые маленькие  конкурсанты активно включились. Участниками  были представлены номера различных жанров: хореографические номера,  вокальные и  хоровые номера. художественное чтение Дети очень старались как можно ярче проявить свой талант! Не находили себе места музыкальные руководители, которые волновались за своих подопечных больше, чем они сами!

Выбрать лучших на конкурсе предстояло жюри, которое было представлено преподавателями высшей категории  ДШИ № 17: Яковлевой Людмилой Александровной,  Почебут Елизаветой Сергеевной, Дударевой Юлией Борисовной. Как только последние конкурсанты покинули сцену, жюри приступили к бурному обсуждению. Выделить лидеров получилось не сразу, так как ярких выступлений было много!

Пока жюри принимало непростое решение,  на сцену выходили музыканты  школы искусств. Юные исполнители познакомили ребят с флейтой, домрой  балалайкой и виолончелью.

С огромным удовольствием отметим работу музыкальных руководителей Подкорытовой Елены Сергеевны (МКДОУ д/с № 421 им.С.Н. Ровбеля), Терещенко Елены Владимировны (МКДОУ д/с № 421 им.С.Н. Ровбеля),  Мурсалимовой Татьяны Валерьевна (МАДОУ д/с № 59), Коры Марины Анатольевны  (МКДОУ д/с № 101).

И, конечно, праздник не был бы праздником, если бы не наши  спонсоры, которые обеспечили каждого ребёнка подарком! Спонсорами выступили ООО «Школьные учебники» группы компаний «СибВерк».  Каждый маленький участник получил Диплом и подарок, а гости -  заряд позитивных эмоций.

Конкурс «Капелька» стал хорошей традицией не только творческого соревнования, но и ростком взаимодействия между дошкольными учреждениями и учреждениями дополнительного образования. Ведь дети – это наше ОБЩЕЕ будущее!

Фотографии с конкурса можно посмотреть по ссылке.