Праздник Осенины

26.10 в ДШИ 17 прошел праздник ,,Осенины’’ для учащихся 2-3 классов, по программе ,,слушание музыки’’ в 3 классе изучается народное творчество. Календарные праздники являются яркой иллюстрацией древнейших славянских обрядов, а одним из значимых-это "Осенины", в этом празднике и сбор урожая, и подготовка к зиме, и свадьбы! На школьном празднике дети пели обрядовые песни ("комара муха любила"),водили хороводы ("завивайся капуста"), играли в игры("а мы просо сеяли"), рассказывали народные приметы, пословицы, загадывали загадки об осени и урожае. Кроме того, принесли и оформили небольшую выставку даров осени, где главным был каравай и небольшой сноп. Нарядились в народные костюмы. Праздник прошел очень весело и интересно, в конце ребят ждали сладкие подарки и пирожки, которые испекли сами.
Подготовили праздник Иванова Н.М. И Яковлева Л.А